Новости

11 апр 2025

Сотрудники министерства финансов провели урок по финансовой грамотности для учеников МБОУ "Лицей №40" г.Н.Новгорода

11 апреля 2025 года в рамках подпрограммы по повышению финансовой грамотности и формированию финансовой культуры населения Нижегородской области сотрудники министерства финансов провели образовательное занятие для учеников 3 класса Лицея №40.

Мероприятие включало тематические игры, просмотр анимационных видеороликов и последующее обсуждение принципов разумного финансового поведения. Школьники познакомились с основами планирования расходов и правилами совершения покупок.

В завершение урока была организована финансовая викторина, благодаря которой ученики не только закрепили пройденный материал, но и познакомились с любопытными фактами из мира финансов.

Ученики проявили высокую активность, живо обсуждая представленные темы и демонстрируя искренний интерес к вопросам грамотного обращения с финансами.


Возврат к списку